Помогите решить задачу арифметическим способом.

1 т 8 ц 56 кг яблок разложили в корзины по 16 кг и 24 кг. В корзины по 16 кг поместилась четвёртая часть всех яблок. Сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:38
    0
    1 т8 ц56 кг=1856 кг

    1856/4=464 кг

    464/14=29 кор. по 16 кг

    1856-464=1392 кг по24 кг

    1392/24=58 кор по 24 кг

    58=29=87 корзин всего