1 т. 8 ц. 56 кг. яблок разложили в корзины по 16 кг. и 24 кг. В корзины по 16 кг. поместилась четвертая часть всех яблок. Сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок? Помогите решить задачу арифметическим способом! : (прошу

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 20:16
    0
    1. 1 т8 ц56 кг - 1000 кг+800 кг+56 кг=1856 кг яблок всего

    2.1856:4=464 кг - количество яблок, которые разложили по 16 кг.

    3. 464:16=29 корзин по 16 кг

    4. 1856-464=1392 кг - оставшиеся яблоки, которые разложили в корзины по 24 кг

    5.1392:24=58 корзин по 24 кг.

    29+58=87 корзин всего
  2. 11 февраля, 21:01
    0
    1 т8 ц56 кг яблок при переводе в килограммы будет 1856 кг.

    1/4 часть всех яблок - 1856/4=464 кг

    Их разложили в корзины по 16 кг в каждую. Всего для этого потребовалось 464/16=29 корзин.

    Находим оставшуюся долю яблок:

    1856-464=1392 кг. Их разложили в корзины по 24 кг. Для этого понадобилось 1392/24=58 корзин.

    Теперь найдём количество всех корзин:

    29+58=87 корзин.