реши задачу арефметическим способом (1 т 8 ц 56 кг яблок разложили в корзины пог 16 кг и 24 кг. в корзины по 16 кг поместилась четвертая часть всех яблок. сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 18:11
    0
    1856:4=464

    464:16=29 корзин по 16 кг

    1856-464=1392 кг

    1392:24=58 корзин по 24 кг

    29+58 = 87 корзин всего
  2. 16 ноября, 19:01
    0
    1 т 8 ц 56 кг яблок разложили в корзины по 16 кг и 24 кг. В корзины по 16 кг поместилась четвёртая часть всех яблок. Сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок? 1 т8 ц56 кг=1856 кг1856:4=464 (кг) - в корзинах по 16 кг464:16=29 (корзин) - по 16 кг1856-464=1392 (кг) - в корзинах по 24 кг1392:24=58 (корзин) - по 24 кг58+29=87 (корзин) - всего 1 т8 ц56 кг=1856 кг1856/4=464 кг464/14=29 кор. по 16 кг1856-464=1392 кг по24 кг1392/24=58 кор по 24 кг58=29=87 корзин всего