реши задачу арифметически: 1 т8 ц56 кг яблок разложили в корзины по 16 кг и 24 кг. в корзины по 16 кг поместилась четвёртая часть всех яблок. сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:02
    0
    1 т8 ц56 кг=1856 кг

    1/4*1856=464 (кг яблок поместили в корзины по 16 кг)

    464/16=29 (корзин по 16 кг)

    1856-464=1392 (кг яблок поместили в корзины по 24 кг)

    1392/24=58 (корзин по 24 кг)

    29+58=87 (корзин)

    Ответ: 87 корзин потребовалось для упаковки яблок