1 т8 ц56 кг яблок разложили в корзины по 16 кг и 24 кг. В корзины по 16 кг поместилась четвёртая часть всех яблок. Сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 22:45
    0
    1) 1 т8 ц56 кг = 1856 кг

    1856 * 1/4 = 464 (кг) составляет четвёртая часть яблок

    2) 464 : 16 = 29 (корзин) по 16 кг яблок

    3) 1856 - 464 = 1392 (кг) яблок разложили в корзины по 24 кг

    4) 1392 : 24 = 58 (корзин) по 24 кг яблок

    5) 29 + 58 = 87 (корзин)

    Ответ: 87 корзин всего потребовалось.
  2. 26 декабря, 00:23
    0
    1856 кг - всего

    1856/4=464 кг в корзинах по 16 кг

    464/16=29 корзин по 16 кг

    1856-464=1392 кг в корзинах по 24 кг

    1392/24=58 корзин по 24 кг

    29+58=87 корзин всего.