Автомобиль проехал за первые 2 часа 98,5 км, а за следующие 3 часа 273 км.

Сколько км в среднем проезжал автомобиль в час?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 15:35
    0
    3 часа - 273 км

    2 часа - 98,5 км

    1 час = ? км

    1. 273 - 98 - 5 = 170 (км)

    Ответ: 170 км в среднем проезжал автомобиль в 1 час
  2. 1 декабря, 17:31
    0
    Он проехал 5 км.

    273 км + 98,5 км = 371,5 км

    371,5/5=74,3 км/ч