При покупке пары обуви стоимостью в 1200 руб., покупатель предъявил дисконтную карту дающую право на скидку 8% сколько он заплатил за обувь?

а) 96 руб.

б) 1192 руб.

в) 960 руб.

г) 1104 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:26
    0
    Скидка составляет 8% от 1200=1200/100*8=12*8=96 руб

    1200-96=1104 - заплачено за обувь