Купив за 100 руб. дисконтную карту, по которой предоставляется скидка 7%, и воспользовавшись этой картой при покупке принтера, завхоз школы заплатил за принтер 6510 руб. Сколько руб сэкономил на этой покупке завхоз приобретя дисконтную карту?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:47
    0
    100%-7%=93% - стоимости принтера уплатил завхоз

    6510 руб - 93%

    ? руб - 7%

    6510*7:93=490 (руб) - скидка

    Минус 100 руб - дисконтная карта

    490-100=390 (руб) - сэкономил завхоз при покупке принтера