Задача. Купив за 150 рублей дисконтную карту, по которой предоставляется 7% скидка, и воспользовавшись этой картой при покупке сканера, Михаил заплатил за сканер 4185. Сколько рублей сэкономил на этой покупке Михаил, приобретя дисконтную карту?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:44
    0
    1) 100-7=93%

    2) 4185:0,93=4500 р - цена сканера без скидки

    3) 4185+150 = 4335 р - заплатил всего

    4) 4500-4335=165 р - сэкономил