Вася купив в магазине 3 ручки 4 тетради и 6 жвачек заплатил 65 рублей, а Петя купив в том же магазине 1 ручку 2 тетради и 3 жвачки заплатил 25 рублей. Сколько стоит ручка?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 22:48
    0
    3+4+6=65

    1+2+3=25

    2+4+6=50

    65-50=15

    15:3=5

    ответ: ручка стоит 5 руб
  2. 22 декабря, 23:26
    0
    1) 65 - (25+25) = 15 (рублей) стоит 3 ручки.

    2) 15:3=5 (рублей) стоит одна ручка