Милена купила жвачки. Эти жвачки она дала Вике, Нике, Саше, Маше, Даше и себе. Одна жвачка стоит 5 рублей. 90 руб она потратила на эти жвачки. Всем дала поровну. Сколько жвачек дала Милена каждому?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:51
    0
    Bceго 6 девочек.

    1) 90:5=18 (ж.) - Милена купила.

    2) 18:6 = 3 (ж.)

    Ответ: 3 жвачки дала Милена каждому.
  2. 5 июня, 04:59
    0
    1) 90:5=18 (р) - Всего жвачек

    2) 18:6=3 (ж)

    Ответ: 3 жвачки каждому.