Найдите корень уравнения (300-3) / 27=10

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:23
    0
    300-3 х=273 х=300-273 х=273 х=91
  2. 2 июля, 02:29
    0
    (300-3x) / 27=10 Решение: Умножим левую и правую части на 27: (300-3 х) = 270; Перенесем известные вправо: - 3 х = 270-300; Умножим обе части уравнения на (-1) : 3 х = 30; Разделим правую часть на коэффициент перед х: х=10. Ответ: 10.