Саше и Даше вместе 7 лет, Маше и Даше вместе 10 лет, а всем троим вместе 15 лет. Сколько лет каждому?

Саше 2, Маше 8, а Даше 5. Но, как ее решить математически?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:24
    0
    15-7=8 лет - Маше.

    15-10=5 лет - Саше.

    7-5=2 года - Даше.

    Суть в том, что если от суммы возрастов всех троих детей отнять сумму возрастов двоих из них, то получаем возраст третьего.