Цена одного сорта кофе за кг 25 литов, а другого - 30 литов. Получено 10 кг смеси, кг которой стоит 27 литов. Сколько кг кофе каждого сорта содержится в этой смеси? Выразите через систему уравнений и решите её.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:07
    0
    1) 10*25=250

    2) 10*30=300

    3) 10*27=270