Log8 (12x+6) = 1 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 21:17
    0
    Log8 (12x+6) = 1

    12x+6 = 8^1

    12x+6 = 8

    12x = 8-6

    12x = 2

    x = 1/6
  2. 19 мая, 21:30
    0
    og8 (12) - log8 (15) + log8 (20) = log8 ((12/15) * 20) = (1/3) log2 (16) = 4/3