Помогите решить, log 7 (8+x) = log7^10

log8 (x+9) = log8 (2x-17)

log 2 (8+7x) = log 2 (8+3x) + 1

log 2 (4-x) = 2log 2^5

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:16
    0
    Если основание log одинаковое, то их можно сократить.

    значит, log8 (x+9) = log8 (2x-17)

    x+9=2x-17

    x=26

    log₂ (8-7x) = log₂ (8+3x) + log₂2 (1-это log₂2)

    8-7x=8+3x+2

    9x=-2

    x=-9/2

    log₂ (4-x) = 2log₂⁵ (2log₂⁵-2 перед логарифмом-это степень, тогда получим log₂⁵⁺²)

    log₂ (4-x) = log₂⁷

    4-x=7

    x=-3