Погите с решением.

Найти корень уравнения.

1) Log2 (3+x) = 7

2) Log7 (9-x) = Log7^8

3) Log11 (16+x) = Log11 ^12

4) Log7 (x+9) = Log7 (5x-7)

5) Log1 (7-3x) = - 2

-

7

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:52
    0
    1) Log2 (3+x) = 7

    3+х = 2 ⁷

    3+х=128

    х=125

    2) Log_7 (9-x) = Log_7 8

    9-х=8

    х=1

    3) Log_11 (16+x) = Log_11 12

    16+х=12

    х=-4

    4) Log7 (x+9) = Log7 (5x-7)

    х+9=5 х-7

    4 х=16

    х=4