Log11 (x+4) + log11 (x-2) = log11 (x-6)

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:06
    0
    Решение

    Log11 (x+4) + log11 (x-2) = log11 (x-6)

    ОДЗ: x + 4 > 0, x > - 4

    x - 2 > 0, x > 2

    x - 6 > 0, x > 6

    ОДЗ: ∈ (6; + ∞)

    log₁₁[ (x + 4) * (x - 2) ] = log₁₁ (x - 6)

    [ (x + 4) * (x - 2) ] = x - 6

    x ² + 2x - 8 - x + 6 = 0

    x² + x - 2 = 0

    x₁ = - 2 ∉ (6; + ∞)

    x = 1 ∉ (6; + ∞)

    уравнение решений не имеет