Log11 (4x-11) + log11 (9) = log11 (243)

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:45
    0
    log11 (4 х - 11) + log11 (9) = log11 (243)

    ОДЗ 4 х - 11 > 0; 4 х > 11; х > 11 : 4; х > 2.75.

    log11 ((4 х - 11) · 9) = log11 (243)

    (4 х - 11) · 9 = 243

    4 х · 9 - 11 · 9 = 243

    36 х - 99 = 243

    36 х = 243 + 99

    36 х = 342

    х = 342 : 36

    х = 9,5

    Ответ: х = 9,5.