X2+y2=5

y=x-1 вычисление координаты точки окружности

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:51
    0
    X^2 + (x-1) ^2=5

    X^2+x^2-2x+1-5=0

    2x^2-2x-4=0/:2

    X^2-x-2=0

    X1+x2=1

    X1*x2=-2

    X1=-1

    X2=2

    Y=x-1

    Y1=-1-1=-2

    Y2=2-1=1

    Ответ: (-1; -2), (2; 1).