3x+5=8x-15

3x+16=8x-9

4+25y=6+24y

4 (x-3) - 16=5 (x-5)

5x+27=4x+21

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:15
    0
    3x+5=8x-15

    3X-8X=-15-5

    -5X=-20

    X=-20/-5

    X=-4

    3x+16=8x-9

    3X-8X=-9-16

    -5X=-25

    X=-25/-5

    X=-5

    4+25y=6+24y

    25Y-24Y=6-4

    Y=2

    4 (x-3) - 16=5 (x-5)

    4X-12-16=5X-15

    4X-5X=-15+12+16

    X=43

    5x+27=4x+21

    5X-4X=21-27

    X=-6