Решите уравнение: а) 6 х-12=5 х+4 б) - 9 а+8=-10 а-2 в) 7 м+1=8 м+9 г) - 12n-3=11n-3 д) 4+25y=6+24y е) 11-5z=12-6z ж) 4 к+7=-3+5 к з) 6-2 с=8-3 с

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:59
    0
    А) 6 х-5 х=4+12

    х=16

    б) - 9 а+10 а=-2-8

    а=-10

    в) 7 м-8 м=9-1

    -м=8

    м=-8

    г) - 12n-11n=-3+3

    -23n=0

    n=0

    д) 25y-24y=6-4

    y=2

    e) - 5z+6z=12-11

    z=1

    ж) 4 к-5 к=-3-7

    -к=-10

    к=10

    з) - 2 с+3 с=8-6

    с=2