Решите уравнение: а) 6 х-12=5 х+4 б) - 9 а+8=-10 а-2 в) 7 м+1=8 м+9 г) - 12n-3=11n-3

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:31
    0
    А) 6 х-5 х=4+12;

    х = 16

    б) - 9 а+10 а = - 2-8;

    а = - 10

    в) 7 м-8 м = 9-1;

    м = - 8

    г) - 12n-11n = - 3+3

    n = 0