Помогите! Катер плыл 3 часа по озеру и 2 часа против течения реки. Сколько километров проплыл катер за всё это время, если его скорость против течения реки 32,5 км/ч, а скорость течения реки 1,5 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:39
    0
    1) 32,5-1,5=31 (км/ч) - собственная скорость катера

    2) 3*31=93 (км) - проплыл катер по озеру

    3) 2*32,5=65 (км) - проплыл катер по течению

    4) 93+65=158 (км)