Катер проплыл 5 часов по озеру, а затем за 2 часа против течения реки, которая впадает в это озеро, проплыл 66 км пути. Какое расстояние проплыл катер по озеру, если скорость течения реки равна 3 км / ч.

Задача для 4 класса. Решать без уравнения, а обычными примерами.

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:23
    0
    1) 66:2=33 км/ч - скорость против течения

    2) 33+3=36 км/ч собственная скорость

    3) 36*5=180 км
  2. 13 октября, 20:36
    0
    (66+3*2) / 2=36 км/ч (скорость катера)

    36*5=180 км (катер проплыл по озеру)