Катер плыл по течению реки 3 ч против течения 6 ч затем плыл по озеру 7 ч какое расстояние проплыл катер за это время если собственная скорость катера 38 км ч и скорость реки 2 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:20
    0
    38-2=36 км/ч скорость против течения

    36*3 = 108 км в одну сторону

    38+2=40 км/ч скорость по течению

    40*6=240 км в другую сторону

    В озере нет течения т. е. скорость по нему остается 38, а значит по озеру он проплыл 38*7=266 км

    Итого: 266+108+240 = 614 км проплыл всего