Упростите выражение, применяя распредилительное свойсвто умножения. Найдите его значение:

1) 12 (4+у) - 5 у при у = 2

2) 9 у + 2 (6 у + 5) при у = 7

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:57
    0
    12 (4+y) - 5y=48+12y-5y=48+7y при у=2 48+7*2=48+14=62

    9 у+2 (6 у+5) = 9 у+12 у+10=21 у+10 при у=7 21*7+10=147+10=157