Более подробно не голый ответ. Упростите выражение, применяя распредилительное свойство умножение

12 (4+у) - 5 у при у = 2

9 у+2 (6 у+5) при у=7

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 23:46
    0
    48+12 у-5 у: 48+12*2-10; 48+24-10➡62
  2. 18 декабря, 00:04
    0
    1) Раскрываем скобки 12 * 4 + 12 * y - 5 y = 48 + 12y - 5y = 48 + 7y при у = 2

    Вместо у подставляем 2

    получается 48 + 7 * 2 = 48+14 = 62

    9 у + 12 у + 10=21 у + 10 при у = 7

    вместо у подставляем 7

    21*7 + 10 = 147 + 10 = 157