В первый день катя выучила 3 пятых всех словарных слов а во второй 20 оставшихся сколько всего слов она выучила

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 05:06
    0
    1-3/5=2/5 оставшиеся слова - 20 слов

    20:2/5=50 слов
  2. 11 июня, 08:16
    0
    3//5 - 1-й день

    20 слов - 2-й день

    1) 1 - 3//5 = 2//5 (часть) - 20 слов.

    2) 2//5 - это 20 слов

    20:2//5=50 (слов).

    Ответ: всего 50 слов.