В первый день катя выучила 60% всех словарных слов, а во второй 20 оставшихся слов. сколько всего слов она выучила?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:12
    0
    20 сл - 40% (100-60=40%)

    х сл - 100%

    х=20*100/40 = 50 слов - выучила всего