В первый день катя выучила 3/5 всех словарных слов, а во второй 20 оставшихся слов. сколько всего слов она выучила?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 07:30
    0
    Во второй день она выучила 1-3/5 = 2/5 всех слов

    2/5 это 20 слов

    20*5/2=50 слов всего
  2. 26 ноября, 08:12
    0
    Пусть всего слов - х, тогда

    3/5 х+20=х

    х-3/5 х=20

    2/5 х=20

    х=20 * 5/2

    х=50