Помогите решить задачу с х. Задача. Одна из сторон треугольника в 2 раза больше стороны, а вторая - на на 7 дм меньше третей. Найдите страны треугольника, если его периметр равен 99 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:55
    0
    2x+x+x+7=99

    2x+x+x=99-7

    4x=92

    92:4=23 (1)

    2•23=46 (2)

    23+7=30 (3)