Помогите решить задачу. Задача. Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны, а вторая - на 7 дм меньше третей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 99 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:49
    0
    Я решу уравнением:

    2x+x+x+7=99

    2x+x+x=99-7

    92:4=23 (1)

    2•23=46 (2)

    23+7=30 (3)
  2. 24 февраля, 17:09
    0
    х+2 х+2 х-7=99

    5 х-7=99

    5 х=99+7

    5 х=106

    х=106:5

    х=21,2

    2 х=21,2*2=42,4

    2 х-7=42,4-7=35,4