Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович вступили в бой с великанами. Каждый из них не разу не промахнулся. Получив по 3 удара, великаны обратились в бегство. Больше ударов нанес Илья Муромец-7, меньше - Алеша Попович-3. Сколько всего было великанов?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:06
    0
    7+3=10 ударов Илья и Алеша

    общее количество должно делится на 3, а количество ударов Добрыни меньше 7, но больше 3

    подходит 5

    10+5=15 ударов всего

    15/3=5 великанов