Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович вступили в бой с великанами. Каждый из них ни разу не промахнулся. Получив по 3 удара богатырскими палицами, великаны обратились в бегство. Больше всего ударов нанес Илья Муромец-7, меньше всех-Алеша Попович-3. Сколько всего было великанов?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:37
    0
    5 великанов

    муромец - 7 ударов, попович - 3, значит добрыня больше3, но меньше 7 (4-6).

    Если добрыня сделал минимум ударов то 7+3+4=14 не подходит условию задачи, т. е. количество ударов должно быть кратно 3 (трем), ведь великанов каждого по три раза шибанули.

    Если добрыня ударил 5 раз, то 7+3+5=15, а 15 ударов кратно трем, значит

    15/3=5 великанов.