Решите уравнения:

1) 3 х-1=2 (х-2)

2) 19 (у-9) = 3 (у+7)

3) 3 (2 х-9) = 5 (х-4)

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:25
    0
    1) 3 х-2 х=-4+1

    х=-3

    2) 19 у-171=3 у+21

    16 у=192

    у=12

    3) 6 х-27=5 х-20

    х=7