Применяя распредилительное свойство умножения, упростите выражение:

3,8 (x+5) - 1,9 х=?

1,7 (4+у) + 1,3y=?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:57
    0
    3,8 (x+5) - 1.9x = 3.8x + 19 - 1.9x = 1.9x + 19 = 1.9 (x+10)

    1.7 (4+y) + 1.3y = 6.8 + 1.7y + 1.3y = 3y + 6.8