Решите уравнения

6 х-12=5 х+4

-9a+8=--10a-2

7m+=8m+9

-12n-3=11n-3

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:06
    0
    1 уравнение: 6x-12=5x+4 6 х-5 х=4+12 х=16 2 уравнение: - 9 а+8=-10 а-2 - 9 а+10 а=-2-8 а=-10 3 уравнение: 7m=8m+9 7m-8m=9 - m=9 m=-9 4 уравнение: - 12n-3=11n-3 - 12n-11n=-3+3 - 23n=0 n=0