Помогите решить уравнения:

1) 10-11n=15-12n

2) 5 х+21=2 х

3) 5 у+15=4 у+20

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 20:59
    0
    1)

    10-11n=15-12n

    -11n+12n=15-10

    n=5

    2)

    5 х+21=2 х

    5x-2x=-21

    3x=-21

    x=-21:3

    x=-7

    3)

    5 у+15=4 у+20

    5y-4y=20-15

    y=5
  2. 19 ноября, 00:24
    0
    1) 10-11n=15-12n

    n=5

    Ответ: 5

    2) 5x+21=2x

    3x=-21

    x=-7

    Ответ:-7

    3) 5y+15=4y+20

    y=5

    Ответ: 5