Помогите решить!))

а) 6x-12=5x+4

б) - 12n-3=11n-3

в) 6-2 с=8-3 с

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:54
    0
    6 х-12=5 х+4

    6 х-5 х=4+12

    Х=16

    -12n-3=11n-3

    -12n-11n=-3+3

    -23n=0

    N=0

    6-2c=8-3c

    -2c+3c=8-6

    C=2
  2. 29 марта, 10:07
    0
    А) 6 х-12=5 х+4

    6 х-5 х=4+12

    х=16

    Ответ: х=16.

    б) - 12n-3=11n-3

    -12n-11n=-3+3

    -23n=0

    n=0: (-23)

    n=0

    Ответ:n=0.

    в) 6-2 с=8-3 с

    -2 с+3 с=8-6

    с=2

    Ответ: с=2.