Найти два числа если значение их разности равно 2 и одно число больше другого в 7 раз

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:31
    0
    Пусть превое число - х, второе - у

    получим систему:

    {х-у=2

    {7y=x

    Подставляем из второго в первое:

    7y-y=2

    6y=2

    y=1/3 = > x=7/3