От города до поселка автобус ехал2 часа со скоростью 75 км/ч. сколько времени понадобится велосипедисту чтобы проехать этот путь со скоростью 15 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:26
    0
    Расстояние от города до поселка = 75 км/час*2 часа=150 км

    велосипедисту нужно 150 км/15 км/час=10 часов
  2. 1 декабря, 06:41
    0
    1) 2*75=150 (км) - весь путь.

    2) 150/15=10 (ч) - понадобится велосипедисту.

    Ответ: 10 часов