От города до поселка автобус ехал 2 часа со скоростью 75 км/час. Сколько времени понадобится велосипедисту, чтобы проехать этот путь со скоростью 15 км/час?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 10:46
    +1
    1) 75 х 2 = 150 (км) от города до посёлка

    2) 150 : 15 = 10 (час)

    Ответ: 10 часов понадобится велосипедисту, чтобы проехать 150 км.
  2. 15 июля, 12:03
    +1
    1) 75*2=150 (км) - проехал автобус.

    2) 150:15=10 (ч) - понадобится велосипедисту.

    Ответ: 10 часов.