Помогите с задачей по математике от города до посёлка автобус ехал 2 часа со скоростью 75 км/час сколько времени понадобится велосипедисту чтобы проехать этот путь со скоростью 15 км/час И ещё одна задачка в 1 день автомобилист ехал 4 часа со скоростью 80 км/час во 2 день он ехал 3 часа со скоростью 90 км/час сколько км составил весь путь

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:19
    0
    75*2=150 км за 2 часа проехал автобус 150:15=10 часов времени понадобится велосипедисту задача №2 4*80=320 км в 1 день 3*90=270 км проехал во 2 день 320+270=590 км составил весь путь