от города до посёлка автобус ехал 2 часа со скоростью 75 км/ч. сколько времени понадобится велосипедисту, чтобы проехать этот путь со скорость 15 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:20
    +1
    75*2=150 (км) - всё расстояние

    150:15=за 10 (ч) - проедет на велосипеде
  2. 28 июля, 05:21
    +1
    75/15=3 (ч)

    3*2=6 (ч)

    ответ: 6 часов велосепедисту понадовится проехать этот путь.