Было 80 кг апельсинов.

Продали 6 ящ

Осталось 56 апельсинов

1 ящ - ? Кг

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 04:06
    0
    1) 80-56=24 (кг на 6 ящиков)

    2) 24:6=4 (кг на 1 ящик)

    Ответ: 1 ящик-4 кг апельсинов
  2. 12 марта, 05:30
    0
    1) 80-56=24 кг - это 6 ящиков

    2) 24:4=6 кг - вес одного ящика

    Ответ: 6 кг