в магазин проивезли 40 ящиков апельсинов по 15 кг в каждом и продали из за 3 дня в первый день продали 20% всех апельсинов во второй день две третьих всех апельсинов сколько килограммов апельсинов продали в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 02:31
    0
    40 х15 = 600 кг всего

    600-100%, 600/100=6 кг сост. 1%

    20 х 6 = 120 кг сост. 20% (продано в первый день)

    600/3 х 2 = 400 кг (продано во 2-й день)

    120+400=520 кг продано (за 1-й и 2-й день)

    600-520=80 кгпродано в третий день
  2. 24 сентября, 03:05
    0
    1) 40*15=600 (кг) - привезли

    2) 600*0.2=120 (кг) - в 1 день

    3) 600*2/3=600/1*2/3=200/1*2/1=400 (кг) - во 2 день

    4) 120+400=520 (кг) - за 2 дня

    5) 600-520=80 (кг) - в 3 день

    Ответ: 80 кг.