В магазин привезли 40 ящиков апельсинов 15 кг в каждом и продали их за 3 дня. В первый день продали 20% всех апельсинов, во второй две трейтих всех апельсинов. Сколько килограммов апельсинов продали в трейтий день?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:39
    0
    40*15=600 (кг) - апельсинов всего

    600*20:100=120 (кг) - продали в 1 день

    600*2/3=400 (кг) - продали во 2 день

    600-120-400=80 (кг) - апельсинов продали в 3 день