Купили 3 кг вафель по цене 232 тг за 1 кг и 2 кг зефира по цене 423 тг за один кг. На сколько тг больше заплатили за зефир, чем за вафли?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:27
    0
    Стоимость вафель

    3*232=696 тг

    стоимость зефира

    2*423=846 тг

    846-696=150 тг

    за зефир заплатили га 150 тг. больше