Купили 3 килограмм вафель по цене 232 тенге за 1 кг и 2 кг зефира по цене 423 тенге за 1 кг на сколько тенге больше заплатили за зефир чем за вафли

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:29
    0
    1) Узнаем стоимость 3-х кг вафель: 3*232=696

    2) Узнаем стоимость 2-х кг зефира: 2*423=846

    3) Находим разницу: 846-696=150

    На 150 тенге больше
  2. 26 октября, 20:02
    0
    на 350 тенге больше заплатили за зефир чем за вафли